Webmail
Voltar ao início

Interessado neste curso???


home Home | cursos
CORPO DOCENTE de Direito
Voltar para informações do curso de Direito


Adriano de Oliveira Martins adrianomartins@univem.edu.br
Alexandre Sormani alexandresormani@univem.edu.br
Aline Storer alinestorer@ig.com.br
Alvaro Telles Junior alvaro@univem.edu.br
Andrea Antico Soares antico.a@hotmail.com
Bassam Saad Abou Mourad bassam@bassam.com.br
Bianca Pereira Rodrigues Yonemotu bianca@univem.edu.br
Carlos Ricardo Fracasso ricardofracasso@univem.edu.br
Cesar Augusto Luiz Leonardo calleonardo@hotmail.com
Clarissa Chagas Sanches Monassa clarissa@univem.edu.br
Daniela Ferreira Dias Batista danieladbatista@gmail.com
Daniela Ramos Marinho Gomes danielamarinho@univem.edu.br
Edinilson Donisete Machado ednilson@univem.edu.br
Gilson Cesar Augusto da Silva gilson@univem.edu.br
Jairo Jose Genova jjgenova@univem.edu.br
Jose Eduardo Lourenço dos Santos jels@univem.edu.br
Jose Ribeiro Leite jrleite@univem.edu.br
Lafayette Pozzoli lafayette@univem.edu.br
Luciano Henrique Diniz Ramires ramires@univem.edu.br
Luis Henrique Barbante Franze luishbf@univem.edu.br
Luis Vieira Carlos Junior lvcadvocacia@gmail.com
Marcelo Rodrigues da Silva marcelo.rsilva@univem.edu.br
Marco Antonio Alves Miguel profmarcomiguel@gmail.com
Mario Coraini Junior
Mario Furlaneto Neto mariofur@univem.edu.br
Melissa Cabrini Morgato melissa_cm@univem.edu.br
Nelson Finotti Silva nfinotti@univem.edu.br
Otávio Augusto Custódio de Lima otavio@otaviocustodio.com.br
Raquel Cristina Ferraroni Sanches raquel@univem.edu.br
Ricardo Pinha Alonso ripial@univem.edu.br
Roberto da Freiria Estevao roberto_freiria@terra.com.br
Sandra Regina Vieira dos Santos sandrarvs@univem.edu.br
Tayon Soffener Berlanga tayon@univem.edu.br
Teofilo Marcelo de Area Leao Junior teofilo@univem.edu.br
Vivianne Rigoldi rigoldi@univem.edu.br

voltar

Nome do Curso:
Direito
Coordenador(a):
Profº. Dr. Edinilson Donisete Machado
Habilitação:
Bacharelado em Direito
Carga horária:
3980 h\a
Período:
| Diurno | Noturno | Vagas: 290
Integralização do curso:
10 semestres
Credenciamento e Recredenciamento Credenciamento e Recredenciamento Credenciamento e Recredenciamento Credenciamento e Recredenciamento

Últimos eventos | imagens
Colação de Grau alunos curso de Direito (noturno)
[Ver o album]